Требуется помощь в поиске правопреемников

Добавить комментарий

В минувшие выходные директор филиала одной крупной российской компании, находясь на отдыхе в Юрьянском районе Кировской области, занимаясь съемками пейзажа на фоне заходящего солнца, запнулся за странный предмет, торчащий из снега. Место было достаточно глухое, в отдалении от трассы, в районе д. Б.Чураково. Обнаруженный предмет оказался сундучком из под сладостей известной когда-то в Вятке кондитерской купца Якубовского.

В сундучке находились документы начала прошлого века, письма, фотографии, книга Новый Завет 1902 года выпуска.

8483007124_4f70e6c14c_o

По документам прослеживается родословная одной из вятских семей, проживавших в Медянском районе того периода. При анализе содержания документов можно установить достаточно точно их жизненный путь от родителей, их детей и племянников.

Есть огромное желание найти родственников и правоприемников этих документов, чтобы передать им найденный материал.

В документах фигурируют две фамилии — Новиковы и Колобовы. Место их жительства и рождения изначально имеют отношение к населенным пунктам : д.Тегляги, д.Огрызовская, Б.Чураково, Загарье, Подрелье, д.Колобовы.

Самые свежие данные по нахождению фигурантов в этих документах: прописка в 1944 году в Кирове на Володарского 143, и в 1949 году заметка в газете о кондитере в кондитерской Якубовского на Большевиков.

Кто может помочь в установлении сведений о родственниках этих людей, готовы с благодарностью принять помощь.

Подробности о содержании сведений в документах вы можете узнать у меня по адресу электронной почты fedjaev@e-kirov.ru

Дата: Февраль 20th 2013 Категория: Новости сайта

Оставить комментарий