Вот что писал А.Тинский в книге «Вятская мозаика»

Добавить комментарий

Сегодня много говорится о планах застройки города, перспективных направлениях его расширения, но почему то, как не банально, всех тянет ближе к центру города, в том числе к исторической его части. В последнее время участились протесты простых жителей против строительства объектов в зеленых зонах города, в жилых зонах, где на месте двухэтажного здания вдруг вылезает многоэтажка. Последняя капля раздора, которая широко обсуждается – это застройка оврага Засора.

Почему все это происходит?

Во-первых: жители города перестали доверять властям, видя с каким попустительством они допускают строительство новых объектов в зонах, совершенно для этого не приспособленных в ущерб жителей здесь проживающих.

Во-вторых: те, кто принимает решения по разрешению строительства являются в основном «варягами» в нашем городе, для которых правление здесь-это промежуточная площадка для их последующего прыжка вверх. А в этом случае действует принцип: после меня хоть трава не расти.

В-третьих: жителям города уже не все-равно, в каком городе они будут жить в дальнейшем, в бетонных джунглях или в красивом городе, гармонично сочетающимся с природным ландшафтом.

Давайте так же не будем забывать об исторической привлекательности нашего города, не будем забывать, касаясь оврага, что русло реки Засора послужило причиной основания града Хлынова именно в этом месте… На мысу в устье реки Засоры и Хлыновицы был поставлен кремль. Вторую границу града определил Вздерихинский овраг. Направление и расположение русла реки Засора послужило образованию уникальной двух-веерной системе расположения улиц.

Вот что писал по этому поводу А.Тинский в своей книге «Вятская мозаика»

Тинский. Кормчая книга

Тинский. Кормчая книга

Тинский. Кормчая книга1

Тинский. Кормчая книга1

Дата: Январь 23rd 2014 Категория: Новости сайта

Оставить комментарий